Как мне поступить, если я не хочу быть присяжным, а никаких других причин для самоотвода у меня нет?

• г. Москва

Меня уведомили, что я выбрана кандидатом в присяжные заседатели. Как мне поступить, если я не хочу быть присяжным, а никаких других причин для самоотвода у меня нет? Если я не явлюсь в суд по вызову, какие меня ждут санкции? Если штраф - то в каком размере? В случае уплаты штрафа возможны ли повторные вызовы?

Ответы на вопрос (1):

В случае неявки по вызову в суд для исполнения обязанностей присяжного заседателя никаких санкций не последует.