Как защитить свою долю в доме от незаконной заселения квартирантами - вопросы ответственности и признания права на наследство.

• г. Новосибирск

У меня дом в долевой собственности, разделен на 2 половины, все коммуникации раздельно, второй дольщик умер в 2016 г объявилась женщина, представилась дочерью и заселила в половину дольщика квартирантов, при этом 6 лет не оформляет долю, в выписке ЕГРН указан мужчина, который умер, свидетельство о праве на наследство не показывает. Вопрос при написании искового заявления кто будет ответчик, квартиранты или так называемая дочь, исковое заявление должно быть на основании ст 247 ГК РФ (но ведь у дочери нет документов правоустанавливающих на половину дома) или о признании проживающих лиц не приобретших право пользования и тогда ответчики квартиранты. Как я поняла эта женщина фактически завладела имуществом, оплачивает все коммунальные услуги и хочет через 15 лет приобретательная давность. А возможно ли вообще то каким то образом убрать и эту женщину, ведь я как дольщик имею больше прав, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы многое неправильно понимаете. Иск,если она действительно дочь, то к ней предъявите либо вызывайте полицию и сообщите, что неизвестные Вам лица непонятно на каком основании заселились в дом.