Могу ли я на суде о изменении сторон подать встречный иск от имени родителей.

• г. Москва

Приняв наследство, меня вызывают в суд по долгам мужа. Моим родителям он тоже был должен. Могу ли я на суде о изменении сторон подать встречный иск от имени родителей. У них расписка, написанная мужем, выплата указывалась по первому требованию, написанная несколько лет тому назад, и как убедить суд выплачивать именно родителям, а не чужим. Наследства на всех не хватает.

Ответы на вопрос (3):

Дана, в этом суде - нельзя.

Родители отдельным иском должны взыскивать долг.

Вам лучше всего обратиться на консультацию со всеми документами. Нужно знать ситуацию и видеть документы.

С Уважением,

Дана, взыскать эти деньги возможно, но для этого нужно, чтоб ваши родители подали иск в суд, эти два дела объединить нельзя.

А как понять чья расписка первоочередная, по дате? Или кто первый подал иск?