Как защитить свои права на отопление при обязательной промывке системы - опыт жителя многоквартирного дома на самоуправлении.

• г. Краснодар

Живу в многоквартирном доме. Нас обязывают проводить промывку системы отопления. Уже пришло уведомление, что в связи с нашим отказом от промывки отопление нам поставляться не будет. То, что новая котельная, которые установили 3 года назад, две зимы не отапливала нас должным образом, никого не волнует. Есть ли закон, на основании которого мы можем отстоять свои права? Дом на самоуправлении.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Составьте акт что вы промыли систему и все, а кто будет проверять что вы промыли или нет. Я так делаю каждый год. Кроме того они не имеют право вас не отапливать.