Наезд на пешехода на нерегулируемом переходе - Что грозит виновнику и как использовать запись видеорегистратора?

• г. Москва

У меня вопрос… Мой родственник, находясь в другом городе, управляя автомобилем, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 71-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Он не ухал с места происшествия, вызвал скорую и сотрудников полиции. Результаты медицинского освидетельствования на наличие алкогольного и наркотического опьянения — отрицательные. Пешеходный переход находится на трассе, где ограничение скорости 90 км/ч. Он превысил скорость на 30 км/ч, ехал в общем потоке автомобилей. Происшествие произошло в темное время суток. Освещение пешеходного перехода на момент происшествия не работало. Впереди идущий автомобиль резко сдал вправо, так как на разделительной полосе стояла женщина, заметив ее, племянник, тоже вывернул руль, но левее, чтобы не совершить наезд, но не заметил вторую женщину, которая резко выбежала на дорогу. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что ему грозит, есть запись видео видеорегистратора, от машины, которая ехала следом за ним. Первый автомобиль, остановился, покричал на бабулю, которая стояла на разделительной полосе и уехал. Тормозной путь — 61 м. Родственники на контакт не идут.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, в любом случае будет проведено расследование, назначена дорожно транспортая экспертиза, выясняться подробности и затем можно прогнозировать.

в любом случае будет суд, поэтому вам остается собрать все обстоятельства, которые доказывают, что водитель предпринял все возможности избежать наезд