Как правильно оформить переход машины и квартиры на жену после развода без налоговых последствий?

• г. Ростов-на-Дону

В браке куплена машина без кредита, и квартира в ипотеку. Машина оформлена на жену, квартира (ипотека) на меня. Сейчас идет развод. Хочу осатвить машину и ипотечную квартиру жене (что бы она продолжила платить импотеку) с определенной денежной компенсацией. Как и когда правильно все оформить, что бы было все правильно юридически и не пришлось платить налог после развода?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Единственное сменить заёмщика по ипотеке можно только с согласия банка.

Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

У нотариуса заверяется соглашение о разделе.

Но, если она платить не будет, банку все равно, он и с Вас взыщет, Вы же созаёмщик, надо полагать..

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Каравайцевой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!