Как защитить себя от мошеннических мастеров-ремонтников без договора и расписки?
• г. Москва
Что делать, если пригласил мастера по ремонту холодильников с фирмы в интернете по телефону. Мастер взял аванс, и исчез. Ни договора, ни расписки нет. На фирме отвечают что связи с мастерами у них нет.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день
Напишите в полицию заявление на эту организацию в которую обращались, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.