Использована ли отсрочка при поступлении в другой ВУЗ?

• г. Красноярск

В прошлом году сын поступил в ВУЗ, и ему выдали справку для получения отсрочки от армии. Эту справку он отдал в военкомат при явке по повестке для прохождения медкомиссии. Но на медкомиссии ему присвоили категорию В и выдали на руки военный билет как не подлежащему призыву. Затем он из этого ВУЗа отчислился, а в этом году поступил в другой ВУЗ также на очное обучение. Скажите, пожалуйста, использована ли уже отсрочка, которая предоставляется студентам, или нет, поскольку сын не был призван потому что не прошел по здоровью, а не потому что был студентом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации категория В обусловлена состоянием здоровья, но не тем, в каком вузе учится или учился Ваш сын.

Однако, учитывая ситуацию на Украине, обусловленную спец. Операцией, делать какие-либо вывод о том, заберут ли Вашего сына в армию при категории В (ограниченно годен, как я понял) - преждевременно...