Скажите пожалуйста, какое наказание мне может быть, и могут ли лишить права?

• г. Набережные Челны

ДТП произошло по моей вине, не пропустил машину ехавшую по главной дороге, вину признал! У него было порвано ухо, увезли в больницу зашили! Потом через неделю приехали в гаи, ему сказали проходить судебно-медицинскую экспертизу, он отказался, написал объяснительную! Через неделю нас опять вызывают, говорят что они сами провели расследование и у него легкий вред здоровью. Через неделю будет суд, сказали что скорей всего лишат права! Как я знаю, что для определения степени тяжести назначается суд.-мед. экспертиза, которая может быть проведена по выздоровлении потерпевшего!

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

А что конкретно вменяют, какие статьи?

Ст.12.24 Ну как я понимаю,если он отказался от судебно-медицинской экспертизы и не имеет ко мне претензий то административного дела не должно быть!Как они сами могут определить степень вреда здоровью,без экспертизы??