Инвалид с 27-летним трудовым стажем получает страховую пенсию - как это возможно?

• г. Сургут

По группе назначили страховую пенсию по инвалидностиосле признания меня инвалидом, мой трудовой стаж составляет 0 лет и 0 месяцев. Так и должно быть? У мня стаж 27 лет был да сплыл.

Ответы на вопрос (1):

Запросите на сайте ПФР или при личном приеме в ПФР сведения о вашем стаже. При отсутствии стажа страховые пенсии не назначаются. Если вы смотрите эти сведения в вашем индивидуальном лицевом счете, то после назначения пенсии эти сведения обнуляются.