Как получить новый загранпаспорт через консульство, если не успел забрать биометрию перед выездом из РФ?

• г. Москва

Ситуация: не успел забрать новый загранпаспорт (биометрия) из МФЦ и покинул РФ (было 6 месяцев назад) по старому. Старый загран перестает действовать через несколько месяцев. Можно ли изготовить новый загранпаспорт через консульство?

Насколько понимаю, невыданный загранпаспорт не находится в обороте т.е. фактически не действует. Но все же, могут ли возникнуть какие-либо проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить в УФМС.