Как получить новый загранпаспорт через консульство, если не успел забрать биометрию перед выездом из РФ?

• г. Москва

Ситуация: не успел забрать новый загранпаспорт (биометрия) из МФЦ и покинул РФ (было 6 месяцев назад) по старому. Старый загран перестает действовать через несколько месяцев. Можно ли изготовить новый загранпаспорт через консульство?

Насколько понимаю, невыданный загранпаспорт не находится в обороте т.е. фактически не действует. Но все же, могут ли возникнуть какие-либо проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

В России был заменён российский паспорт (смена фамилии), далее по старому (со старой фамилией) загранпаспорту был совершен выезд за границу. Можно ли заменить загранпаспорт на паспорт с новой фамилией через консульство России в стране пребывания?

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Купили билеты на поезд по старому загран паспорту, сейчас выдали новый загран паспорт, на старом поставили отметку анулирован, старый загран паспорт на руках, как быть в данной ситуации, пустят ли на поезд российского и международного сообщения?

Можно ли мне выехать в Турцию по старому загран паспорту (на девичью фамилию), российский поменяла в октябре 2016. Загран до 2022 года действителен. Могут ли возникнуть какие то проблемы с этим?

Нахожусь сейчас в Казахстане по работе в IT сфере, а загранпаспорт готовый лежит в МФЦ, поэтому новый в консульстве сделать не могут, могу ли я обратиться в консульство, чтобы им по почте из МФЦ отправили мой загранпаспорт, и какие основания и документы нужны для обращения в консульство с такой просьбой? Спасибо.

Можно ли поменять внутренний паспорт на терртории РФ в связи со сменой фамилии, а по загранпаспорту с девичьей фамилией выехать в Азербайджан и поменять загранпаспорт в посольстве РФ? не возникнут ли проблемы в аэропорту в связи с тем что внутренний уже с новой фамилией, а загран со старой? Срок загранпаспорта истекает в 2021 г.

Когда перестает быть действительным (аннулируется) действующий загран. Паспорт, если новый загран. В стадии оформления. В этот период еду по старому загран. Паспорту за границу (пока готовится новый). Не возникнет ли проблем в аэропорту? Не уберут ли из базы? Правильно я поняла, что старый аннулируется в момент выдачи на руки нового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой загранпаспорт находится на оформлении (старый загранпаспорт имеет срок до 10 июля.13 г). Могу ли я купить авиабилеты по старому паспорту, а в аэропорту предъявить и старый, и новый паспорт? (на старом, видимо, будет поставлен какой-то штампик о погашении?:)

Сдала документы на оформление загранпаспорта. После получения могу ли я ехать в безвизовую страну в апреле месяце по старому загранпаспорту сроком до 20.12.22?

Так как сертификат выдан на старый загранпаспорт?

Можно ли поехать отдыхать заграницу со старым загран. Паспортом, если произошла смена фамилии в связи с регистрацией брака. Российский паспорт поменяли, а загран. Еще не успели. Путевка купленна по загран паспорту. Является ли это нарушением и могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы? Срок загран. Паспорта истекает в 2009 году.

Дайте пожалуйста ссылку на нормативные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение