Может ли работодатель, одновременно лишить мясячной премии, годовой и назначить материальное наказание и плюс выговор.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

1. Одновременное лишение премии (любой) и выговор являются правомерными, поскольку лишение премии не является дисциплинарным наказанием

2. материальные наказания Трудовым кодексом не предусмотрены вообще, поэтому они не могут применяться ни с выговором ни без такового.

Материальная ответственность работника также не является дисциплинарным взысканием, значит можно одновременно привлекать и к мат. ответственности и к дисциплинарной.

Назначить возмещение мат. убытка.