Можно ли отказать сотруднику росгвардии в увольнении из-за мобилизации - регулирующие НПА и советы для действий

• г. Хабаровск

Являюсь сотрудником вневедомственной охраны росгвардии, трудоустраиваюсь в линейный отдел и в связи с этим собираюсь уйти в отпуск с последующим увольнением.

Могут ли мне отказать в увольнении всвязи с частичной мобилизацией? Какие НПа это регулируют, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для не увольнения.