Психиатрический стационар забирает паспорт у пациентов - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я отвезла слепую и глухую родственницу на машине скорой помощи в психиатрический стационар, ведёт агрессивно. Вопрос имеют ли они право забрать ее паспорт, если кладут на лечение. Я знаю что паспорт нигде оставлять нельзя. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Нет, не имеют право забрать паспорт! Тем более вы доставили родственницу, все документы обязаны передать вам!