Возможна ли отсрочка от мобилизации при уходе за тёщей-инвалидом 1 группы в данной ситуации?

• г. Тула

Дадут ли мне отсрочку от мобилизации, если я оформлен по уходу за тёщей-инвалидом 1 группы, при условии, что её мать старый человек на пенсии, и не может ухаживать по состоянию здоровья, а моя жена (её дочь) ухаживает за ребенком до 3 х лет и получает пособия по уходу, официально не трудоустроена.

У инвалида есть сводный брат, с которым она не общается, он живет в другом городе. Больше родственников, которые обязаны ухаживать за ней, у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка положена, если заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы

это п. 3 ст. 18 31-ФЗ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I