Проблема задолженности - как списать кредит, переданный организации три года назад?

• г. Владивосток

Три года назат тинькоф передал долг ооо феникс. Было заведено уголовное дело по моей задолженности. Что мне нужно сделать чтобы списали этот кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите обращения в суд кредитора и там заявляйте о сроке давности.

Здравствуйте.

Списать можно только в случае истечения срока давности для взыскания. Если взыскатель обратится в суд с исковвм заявлением, то в судебном процессе Вам нужно будет заявить о проуске им срока исковой давности (общий срок три года в соответствии со ст.196 ГК РФ).

С уважением.