Дадут ли отсрочку при уходе за инвалидом, когда нет близких родственников?

• г. Челябинск

Дадут ли отсрочку? Если оформил уход за инвалидом 1 группы, приходится мне дедушкой.

Жена есть, но работает.

Дочь в другом городе.

Сестра тоже в другом городе не общаются.

Ответы на вопрос (3):

Ла конечно вы получите отсрочку.

У инвалида есть кому ухаживать из числа членов семьи и вам вряд ли дадут отсрочку. Ищите другие случаи ст. 18 "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 № 31-ФЗ.

Какие справки нужно взять и где? Об уходе.