Непогашеная судимость по особо тяжкой 228.1 ч 5, освободился 2 года назад. Категория в военнике В. Могут ли мобилизовать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С судимостью по особо тяжкой статье вы под мобилизацию не попадете

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.