Вопрос о вступлении в право собственности на квартиру - решение суда и дополнительные действия гражданина

• г. Ростов-на-Дону

Судом вынесено решение о признании права собственности на квартиру гражданина А. Сейчас право собственности зарегистрировано за гражданином Б и на квартиру наложен арест и шапрет на регистрационные действия. Вопрос: может ли А вступить в право собственности на основании решения суда (зарегистрировать это в Росреестре) или нужны какие-то дополнительные действия с его стороны?

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую, обратится к любому юристу за платной консультацией, чтобы получить развёрнутый ответ.

Развернутый ответ это на вопрос 'как?'. Это понятно потребует консультаций. Мне сейчас не понятно как бы суд мог вынести решение, которое нельзя исполнить. То есть все таки возможно?

В данной ситуации есть масса нюансов. Нужно понимать признание права собственности проходило в каком порядке, в порядке наследования или ином.

Также, нужно понимать в связи с чем наложен арест и запрет на регистрационные действия.