Как освободиться от мобилизации, если у вас есть ребенок и инвалидная мать?

• г. Красноярск

Проконсультируйте, пожалуйста, насчёт освобождения от мобилизации, не могу подобрать правильную формулировку. Муж, 36 лет, рядовой, в военном билете написано электрик. Ребёнок 2 года, моя мама инвалид 1 группы, может ли оформить уход за ней, и повлияет ли это как-либо на то, чтобы его не призвали.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если бы инвалид 1 группы была мамой именно вашего мужа и она проживала бы с вами совместно, то это могло быть основанием для освобождения от мобилизации. А так - оснований не усматривается. К сожалению.