Как переоформить социальную квартиру после смерти деда - долги и возможности

• г. Москва

У меня возник вопрос.

У меня умер дедя пол года назад, мы прописаны в муниципальной квартире в троем, я, несовершеннолетний ребенок, и умерший дядя его ни как не могу выписать и переоформить соц найм на себя, так как из за работы не отпускают, вопрос в том управляющая компания звонила и сказала что подает в суд чтобы был судебный приказ, можно ли часть долга списать так как он для меня очень большой 350000 тысяч, я плачу и за газ и за свет, и немного за камунальные услуги 3000 руб но это не покрывает совершенно ни чего, сказали надо внести 30000 но я таких денег не зарабатываю, я замужем но муж в квартире не прописан, и вообще не имеет к муниципальной квартире ни какого отношения, что мне делать не знаю, подскажите (приехать я не могу и на звонки ответить, тоже не смогу телефон сломан динамик) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете выдать доверенность знакомым, родственникам и т.д., чтобы сняли с регистрационного учета умершего. Что касается долгов, то срок исковой давности 3 года, более старые долги оплачивать нет смысла. Вам лучше проконсультироваться с юристами, как быть с долгами.