Правомерные действия командования по предоставлению отпуска в соответствии с 365 приказом

• г. Артем

С 1 июля выведен в распоряжение отпуск предоставили 1 ноября. По 365 приказу Моя должность которую я занимал до ОШМ предусматривала дополнительные 15 суток. Командование ссылаясь на то, что я выведен в распоряжение и следовательно данных дней к отпуску не имею. Правомерно действие командования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:

в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Вам должны предоставить дополнительные сутки отдыха на основании 365 приказа МО РФ, так как продолжительность основного отпуска не может превышать 60 суток.

Следовательно, действия не правомерны.

Спор решит только суд, если Ваше командование не желает предоставить указанный отпуск.