Могут ли призывать военнообязанных категории B, состоящих на учете в ПНД, во время частичной мобилизации?

• г. Санкт-Петербург

Частичная мобилизация. Категория B. Состою на учете в ПНД. Могут ли призывать в данное время? Из-за частичной мобилизации? Звонил в военком сказали таких не призываем! Но хочу быть уверен точно.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вас имеют право призвать. Но фактически призывают лишь 1%, то есть одного из 100. Нужны защитники, способные выполнять поставленные задачи.

Поэтому будьте уверены - Вас не призовут, ведь Вы ограничено годны к военной службе.