Наследование после смерти родителей - положены ли выплаты детям во втором браке?

• г. Ярославль

Двое детей во втором браке) погиб во время спецоперации на Украине Я состою во втором браке У нас с погибшим двое детей 17 и 25 лет Положены ли нашим с ним детям выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Да, положены. Дополнительные выплаты в размере 5 млн рублей семьям погибших на Украине бойцов Росгвардии, волонтеров и пограничников (служащих на границе с Украиной) были установлены указами президента весной 2022 года, раненым полагается по 3 млн рублей. Кроме того, Владимир Путин ранее поручил установить единовременную компенсацию в 7 421 000 рублей семьям погибших в ходе спецоперации военных и сотрудников силовых ведомств.

"Выплаты погибшим на Украине, июнь 2022 г. - 6 июня 2022 - Фонтанка. Ру" www.fontanka.ru