Категория В и здоровье - могут ли призвать на частичную мобилизацию 46-летнего гражданина с ограниченной годностью и группой учета 2?

• г. Москва

Подходит ли человек на частичную мобилизацию если у него

Категория В

Не служил по состоянию здоровья категория запаса 2 Группа учет РА Состав солдат.

ВУС 600543 А ограничено годен

45 полных лет

46 лет в октябре.

Ответы на вопрос (1):

С одной стороны, указанный резервист не удовлетворяет ни одному из требований к мобилизуемым, которые устно формулируют различные чиновники Министерства обороны (служба в ВС, наличие ВУС, возраст до 35 лет).

С другой стороны, в вашем случае не усматривается наличия законных оснований для освобождения от призыва резервиста по мобилизации. То есть вероятность быть мобилизованным для него существует.