Как сохранить земельный пай бабушки в колхозе в условиях искового заявления сельсовета - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Стерлитамак

Бабушка имеет земельный пай в колхозе, в котором проработала всю жезнь. В данный момент проживает в городе, а указанный пай, как я понимаю, она не оформляла, то есть нет документов гос регистрации. На днях пришло письмо из районного суда, в котором повестка и исковое заявление, в котором сельсовет нашей деревни, просит суд признать за колхохом право собственности на земельный участок, где и находится бабушкин пай. Сельсовет мативирует свое требование тем, что данный пай не востребован. Подскажите, что нам сделать, что бы пай не отсудили?

Ответы на вопрос (2):

Станислав, ехать и судиться, а как иначе.

Раз Ваша бабушка в течение 3-х лет не востребовала свою долю, суд может признать право муниципальной собственности. Ту уже, как решит суд. Судебная практика, чаще всего, положительная.