Так как планирую уехать на время, или нужно ежемесячно ходить на работу в день выдачи заработной платы?

• г. Нижний Тагил

Можно ли получить декретные одной суммой? Так как планирую уехать на время, или нужно ежемесячно ходить на работу в день выдачи заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период (140 календарных дней) в течение 10 дней с даты предъявления больничного листа работодателю. Ежемесячно приходить не надо.