Может ли мой сын сняться с воинского учета - важный вопрос для родителей, чьи дети живут за границей и не служили в армии РФ.

• г. Казань

Мой сын больше 10 лет живет за границей. У него есть 2-ое гражданство. В армии он не служил (ограниченно годен). В 21 год он уехал из РФ. Сейчас, читая новости о мобилищации, я узнала, что он должен был сняться с воинского учета. Сейчас у него есть такое право сняться с учета?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть такое право. Заплатит штраф и будет поставлен на учет.

Удачи.

Что вы так переживаете то? Там штраф 500-3000 р.