Какой налог при продаже наследственного дома и есть ли обязательство его платить?

• г. Красноярск

У меня вопрос. Мои родители купили в 1985 году дом в будучи в браке. В апреле 2022 г умер папа. Мы с братом написали отказ от наследства в пользу мамы. В октябре 2022 г мама станет единственным наследником. Дом сразу хочет продать и купить квартиру. Налог 13 процентов с продажи дома ей нужно будет платить?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Если срок владения домом меньше трёх лет, налог платить надо.