Ограничения нотариуса - могут ли они запретить брату вступить в наследство без моего отказа?

• г. Ейск

Нотариус не дает брату вступить в наследство без моего отказа, хотя прошло уже 2 года после смерти родителей и я не была зарегистрирована, не проживала по их адресу и удочерена отчимом, а все зарегистрировано на него. Имеет ли нотариус право требовать отказ?

Ответы на вопрос (6):

Мария! Если коротко - нотариус прав.