Меня призовут на мобилизацию после отбытия наказания за угон машины в 19 лет?

• г. Ульяновск

С 1999 по 2005 год отбывал наказание по статья 158 часть 3 (угон машины), на тот момент мне исполнилось 19 лет. Могут ли меня призвать на мобилизацию и в какие войска? С 2005 года, больше ни разу не привлекался ни к уголовным ни к административным правонарушениям. Женат имею двух несовершенно летних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могут призвать, если вы являетесь военнообязанным.

Никуда вас не призовут, если вы ранее не служили в армии.

Здравствуйте!

Судимость погашена.

В соответствии с ч. 4 ст. 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления

Таким образом, погашенная судимость не является основанием для освобождения от мобилизации.

Судимость у Вас уже погашена, так что это не препятствие к мобилизации. Если на фронт желание есть - можете и добровольцем пойти. В Ульяновске же 2 батальона сейчас заканчивают формировать.