Как вернуться в полицию после добровольного увольнения в 2010 году если приказ о восстановлении бывших сотрудников не был подписан министром МВД по Республике Башкортостан?

• г. Ишимбай

Можно ли восстановиться в полицию, если я был уволен по собственному желанию в 2010 году, я ходил в ОВД но мне говорят яко бы министр МВД по Р.Башкортостан не подписал приказ о востановлении бывших сотрудников в полицию. Подскажите мне что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ринат, здравствуйте! Восстановиться - нет, так как речь о восстановлени на службе можно вести только в случае незаконного увольнения. На основании решения суда.

Вы же говорите о поступлении на службу вновь. То, что Вам сказали - это почти правда.. Почему почти - потому что распоряжения о том, чтобы "бывших" не брать - они негласные... Если хотите рискнуть, то можете обратиться письменно, как положено, в соответствии с ФЗ "О службе в ОВД..". И в случае отказа, потребовать его, опять же, как положено, в письменном виде. Сомневаюсь, что Вам дадут тот ответ, о котором Вы написали. Придумают что-нибудь другое, либо на службу, все-таки примут..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.