Я военнослужащий ФСБ, уволен по болезни, получил 3 группу инвалидности.

• г. Ставрополь

Я военнослужащий ФСБ, уволен по болезни, получил 3 группу инвалидности. Теперь являюсь пенсионером ФСБ. В законе "о статусе военнослужащих" ст. 23, п.5:

"Граждане, ставшие инвалидами вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения ими военной службы, имеют право на получение беспроцентного кредита на строительство жилого дома и приобретение товаров длительного пользования в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации".

Где найти это постановление Правительства Российской Федерации, и вообще каков механизм получения безпроцентной ссуды и кто ее выдает?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, федеральным законом от 22.08.2004 года №122-ФЗ данный абзац признан утратившим силу.