Как сохранить зарплату в процедуре банкротства - возможно ли перевести ее на счет мамы?

• г. Новосибирск

Я в процедуре банкротства, муж подавать будет документы на банкротство через 3 дня, ему пришла повестка на спецоперацию, можно ли чтоб его арамейская зарплата зачислялась на счет его мамы? Что для этого нужно сделать? Можно как то обойти конкурсную массу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В любом случае при обращении в суд с подобным заявлением, все выплаты будут установлены судом, следует обратиться в суд, с заявлением об установлении выплаты.

Вы хотите в открытом доступе, обезличенно и бесплатно, при наличии юристов которым Вы оплатили эту работу, без документов и конкретных обстоятельств, получить консультацию о том как "обойти конкурсную массу"? Я правильно понимаю?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Увы, но нет. Всеми доходами банкрота распоряжается финансовый управляющий. Соответственно он укажет фин. отделу части о счете куда будут зачисляться деньги.

Вашему мужу рекомендую не банкротиться до окончания его участия в СВО.

В силу ст. 40 ФЗ Об исполнительном производстве ИП в отношении мужа будет приостановлено. А в силу ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве приставы не могут ничего удерживать у военнослужащего, участвующего в СВО.

При этом счета его арестованы не будут и он сможет переводить деньги сам матери или вам.

Добрый вечер!

Я не советовал бы сейчас обращаться мужу в суд с заявлением о признании его банкротства.

Пусть он это сделает после прохождения военных сборов и возвращения домой.