Как избежать мобилизации при ВИЧ-статусе - возможны ли изменения военного учёта дистанционно?

• г. Пермь

Как не попасть под мобилизацию если есть статус Вич инфицированного? Статус официально есть. Насколько знаю с таким статусом - не годен вообще. Но военкомат не извещал. Никогда не служил. В военном билете стоит категория B。 Извещать при личном посещении опасаюсь. Можно ли дистанционно послать справку о статусе в военкомат и поменять о себе сведения, чтобы вообще сняли с военного учёта в связи с моим статусом Вич!

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте документ при прохождении ВВК.