Как перевести вторую группу инвалидности на первую и получить реабилитационную поддержку для мамы?

• г. Сыктывкар

У моей мамы вторая группа инвалидности.

В последнее время она совсем ослабла, не может ни вставать, ни ходить. Как переоформить вторую группу инвалидности на первую, чтобы по возможности получить какие-то реабилитационный поддержку например кровать. Мама у нас грязная и моей сестре тяжело за ней ухаживать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

К сожалению, но решение об изменении группы принимает все таже комиссия МСЭ и вам снова нужно оформить документы и туда подать, при несогласии обжаловать в суде. Ничего иного не придумали и не ввели. Всего доброго.