У меня такой вопрос. У меня мама лишена недееспособности если не оформлять.

• г. Москва

У меня такой вопрос. У меня мама лишена неедееспособности если не оформлять в интернат и опекунство что может быть с квартирой. ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Ваша мать лишена недееспособности? Наверно, она лишена дееспособности?

В таком случае над ней должно быть назначено опекунство. Квартирой, как и любым имуществом недееспособного лица, распоряжается опекун в интересах недееспособного.

Дмитрий, если квартира собственность недееспособной матери, то она ей и останется, пока мать жива. А в случае смерти она перейдёт по наследству. Возможно Вам.