Матери повестка для военной службы не валидна, если ее сын - ефрейтор, военнообязанный и стрелок

• г. Москва

Категория мужа в военном билете 1-ая категория, стрелок, звание ефрейтор, ему 39 лет, матери пришла повестка прийти в военкомат с вещами, лично повестку не подписывал. Повестку выписали незаконно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Повестку выписали законно, при наличии оснований можно получить отсрочку.

Это ваше умозаключение, что повестку выдали незаконно? Вы что ли это определили? Всё законно, а если он не явится, получит судимость до 10 лет.

Не слушайте моих коллег повестка считается вручённой ТОЛЬКО если она вручена лично. За не явку по повестке предусмотрен ТОЛЬКО административный штраф.

В конце вопроса стоял вопросительный знак, а не восклицательный.