Могу ли я сделать свидетельство о смерти мамы, если отец его утерял. Мне 16

• г. Воронеж

Могу ли я сделать свидетельство о смерти мамы, если отец его утерял.

Мне 16

Ответы на вопрос (1):

Восстановление свидетельства о смерти

Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства Заявление подаётся в загс по месту регистрации или пребывания.

Оплатите госпошлину Госпошлина.

Получите повторное свидетельство Документ выдадут в день обращения.

Восстановить свидетельство о смерти могут как члены семьи покойного, так и их представитель (нужна нотариальная доверенность). В редких случаях учреждение может запросить справку из домовой книги и врачебное заключение о смерти.