Попадают ли студенты негосударственных ВУЗов под мобилизацию? Опыт студента очно-заочной формы.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, студент очной-заочной формы, негосударственного ВУЗа с государственной аккредитацией образовательных программ попадают под мобилизацию? Срочную службу отслужил, учится на 2 курсе, первое высшие образование.

Ответы на вопрос (1):

Если он студент очно-заочной формы в ВУЗе, имеющем госаккредитацию, при этом учится впервые - его призвать не должны.