Такой-проходя службу в мвд, я был в командировке на кавказе полность-3 месяца, (где стаж шел 1 мес.

• г. Челябинск

Такой-проходя службу в мвд, я был в командировке на кавказе полность-3 месяца, (где стаж шел 1 мес. за 1,5)после меня ранило и был я на излечении более 8 месяцев (где тоже 1 мес. шел за 1,5).при уволнении по болезни-военная травма-мне насчитали стаж работы в мвд 10 лет с мелочью, туда не включили армии 1,5 лет, и месяцы проведеные в командировке. Почему? Ведь если посчитать все эти месяцы то у меня есть право на минимальную пенсии от мвд, (у мвд вроде мин. пенсия 12.6 лет) у меня она 12 лет и 8 мес. прав ли я и что делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Василий, здравствуйте! Вообще не засчитали в выслугу лет время командировки и службу по призыву? Или не засчитали в льготном исчислении?

Что касается пенсии по, так называемому, смешанному стажу, то в нее включаются периоды службы (в погонах) только в календарном исчислении. Я лично считаю, что и командировку, и службу по призыву обязаны были засчитать в календарном исчислении. И если было 12,5 календарных лет СЛУЖБЫ, а перед этим работа на гражданке (общего трудового стажа должно было быть не менее 25 календарных лет), то при увольнении по болезни было право на назначение пенсии за выслугу лет (по смешанному стажу).

Попросите еще раз пересчитать Вам выслугу.

С уважением,

Харченко О.В.