Могут ли люди с имплантированными позвонками быть призванными в армию?

• г. Волгоград

Можно ли мобилизовать человека в армию с искусственным позвонком (имплант) в поясничном отделе, прикрученным шурупами к позвоночнику?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Наличие таких "конструкций" в организме - это основание для присвоения категории годности "Д" и снятия с воинского учета.

Имейте на руках соответствующие медицинские документы.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

В этом документе вы можете самостоятельно посмотреть свое заболевание. Здесь не врачи.

Но изучить дополнительно ваш вопрос можно.