Могут ли призвать студента-ветерана военной службы на мобилизацию?

• г. Симферополь

Я служил в армии. Нахожусь в запасе. Сейчас я студент очного отделения. Во время мобилизации меня как студента отслужившего могут призвать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Согласно указу, отсрочку получили студенты, обучающиеся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающие образование соответствующего уровня впервые.