Нарушение режима тишины в выходные дни - есть ли закон, регулирующий шумных соседей?

• г. Ярославль

Соседи постоянно сверлят в воскресенье, стучат, производят ремонтные работы.

Шум невыносимый, у нас один выходной в воскресенье. Дома находиться нереально.

Пытались решить разговорами-не идут на контакт.

Может есть закон или пункт закона, запрещающий нарушать режим тишины в выходные дни.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.