Муж взял попутчиков на своей машине за деньги, но был оштрафован за отсутствие путевки и арестован. Как составлять протоколы на физическое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Муж на моей машине ехал и взял попутчиков за деньги. У нас ни юрлица ни ип, оба работаем на своих работах. Гибдд остановили, штрафанули по 12.3 за отсустствие путевки, потом сотрудник минэконома по статья 12.31.1 часть 2,3 и по ст. 11.14. Машину арестовали. Написала заявление в прокуратуру. Как могли составить эти протоколы на физическое лицо? При этом по идее могли составить за незаконное предпринимательство, но это не составили.

Ответы на вопрос (1):

Как могли составить эти протоколы на физическое лицо - оспаривайте в судебном порядке, включая штрафы.