Обязательное посещение родительских собраний - законность требований классного руководителя и соответствие уставу школы
• г. Киров
Классный руководитель требует обязательного посещения родительских собраний. Если пропустил собрание (неважно, по какой причине) - обязан писать объяснительную. Правомерны ли его требования? В ставе школы есть пункт в обязанностях родителя о посещении родительских собраний? Не противоречит ли это Закону?
В Уставе школы есть такой пункт.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Вы обязаны посещать родительские собрания, так как эта обязанность выходит из конституционных обязанностей родителя