Я хотел бы ужнать можноли оргонизовать жилищный кооператьв или что-то в этом роде (если не потую термины) в доме где я живу?

• г. Люберцы

Я живу в 9-ти этажном доме который обслуживается нашим МУПом но нас жителей не устраевает некоторые оспекты этого обслуживания и нам бы хотелось както сомим распоряжаться своим домом. То есть мы хотим сами решать вопросы ремонта и обслуживания нашего здяния, сами нанимать уборщиц идворником ну и так дали. Мы хотим сами рапорежаться всеми финансовыми потокоми связаными с нашем домои и прелегающей тереторией, а то ну очень плохо с этим спровляется наш МУП и на все наши притензии отвечает что нет денег и так далие! Подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Вам необходимо создать Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ) в соответствии с Федеральным законом от 15 июня 1996 г. № 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья".

С уважением,