Действительна ли генеральная доверенность гражданина РФ в Казахстане на управление счетом в РФ?
• г. Москва
Будет ли действительная генеральная доверенность оформленная гражданином России в Казахстане на другого гражданина России на управление счетом действительна в РФ?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да,будет, но лучше ее оформить через консульство, так как тогда ее внесут в нотариальный реестр и ее можно проверить (на действительность) и это упростит ее применение в банках и кредитных организациях.