Можно ли пойти на службу добровольно, если не получил повестку? Опытный спец-водитель и обладатель категории годности А рассказывает свой опыт
199₽ VIP

• г. Новосибирск

В армии не служил, военный получил в 27 лет (сейчас 35) стоит категория годности А и спец водитель автомобиля в,с.

Горю желанием в связи с мобилизацией пойти на службу, но повесток нет. Если придти добровольно, есть ли вариант того что возьмут? Есть еще инф. заболевание гепатит С, но анализы на руках и оно не прогрессирует) веду здоровый образ жизни и постоянно обследуюсь.

Посоветуйте стоит тратить время на поход в военкомат? Либо сразу скажут нет и укажут на двери.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Руслан! Если есть желание служить, то можете явиться в военкомат. У Вас нет отсрочки согласно ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", а на заболевания не факт, что будут проверять. Под требования Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" подпадаете. Так что можете сходить. На дверь вряд ли укажут.

Если есть сильное желание, то надо добиваться его исполнения и идти в военкомат. Добиваться. Требовать. Вода камень точит.

По ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

у Вас нет отсрочки от мобилизации (ст. 18 закона).

По вопросу обратитесь в вокнкомат по месту проживания.

Годность к службе определит комиссия ВВК, так ограничений нет, в принципе ВУС у Вас подходит.

- см. ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Здравствуйте, Руслан.

Вы можете обратиться в военкомат за заключением контракта в качестве добровольца.

Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" предусматривает призыв.

Если будут препятствия по здоровью со стороны ВВК, вам скажут.