может ли ребёнок по свидетельству о рождении выезжать с территории Российской Федерации? Свидетельство было выдано в Мелитополе.

• г. Вакэйама

Может ли ребёнок по свидетельству о рождении выезжать с территории Российской Федерации? Свидетельство было выдано в Мелитополе.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, выезжать может, а вот въезжать - неизвестно. В разных странах разные правила. Чаще всего требуется загранпаспорт ребёнка. Чтобы точно знать - зайдите на сайт посольства той страны, куда собираетесь.